外遇.離婚網離婚外遇
離婚法律
 

關於離婚

關於外遇

 

法律專欄

離婚法律

可否委託他人代辦離婚?

依戶籍法第47條之規定:「申請人不能親自申請登記時,得以書面委託他人為之。但對於認領、終止收養、結婚或兩願離婚登記之申請,除非有正當理由,經戶政事務所核准者,才能委託他人辦理。 」

 

離婚法律

離婚資訊

 

家暴.保護令法律

外遇.通姦法律

離婚法律